Правила просты:
1) Вы оставляете комментарий к этой записи с желанием участвовать.
2) Я выбираю фотографию у вас в журнале и прошу рассказать про нее что-то интересное.
3) Вы постите рассказ с фотографией в своем журнале вместе с публикацией условий игры.
Поскольку, я тоже участник то выполняю свои обязательства. Фото, которое было выбрано

Вообще это фотография не из парка, а небольшого участка леса среди городской застройки. По сути пара больших холмов заросших бамбуком, вокруг фермерские поля. Я туда забрёл в своих прогулках по Аобадаю.
А парки японские это совершенно не российские парки. Во-первых, в них всё очень естественно. Например, зачастую нет асфальта на тропинках - либо камешки, либо просто земля. Кстати, после дождя она бывает очень слякотной. Лесенки в них, обычно, из брёвнышек или то-же каменюг.
Во-вторых, все деревья в парках перенумерованы, а между ними не убирают подлесок. Учитывая это, а так-же массу пауков плетущих паутины в тени листьев, проход в чащу зачастую становится крайне затруднительным. Да и иногда просто вешают табличку "В лес не ходить".